返回首页
朝阳市公交网站留言板,是我公司面向社会专设的问询服务栏目,本留言板受理以下服务:
1、市民及乘客的导乘与问询。
2、市民及乘客对公交营运服务(安全、服务、卫生)方面的意见、建议。
3、市民及乘客对公交服务中不合理现象的投诉。
4、市民及乘客对公交网站建设的建议与意见。
5、市民及乘客对公交行业客观真实的评论。
对您所提出的意见和建议,我们均会认真地受理,并在调查了解的基础上,进行处理和回复;对当时无法回复的会在五个工作日内作出处理,给予回复。
衷心感谢您对公交公益事业的关注与支持!!!
微信支付
匿名用户
普通会员
有微信公众号说公交支持微信支付了,是真的么?是所以线路都
支持嘛
        留言时间 2019-08-21  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
现阶段公交车正在安装调试扫码支付设备,待安装调试完毕后,市内公交将会实现云闪付扫码支付乘车,暂不支持微信支付,市内公交1-21路和高铁专线支持云闪付扫码支付,感谢您对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-08-22  
 
9-3车上抽烟9-13车上吃东西9-17车上玩手机
匿名用户
普通会员
9-3车上抽烟 9-13车上吃东西 9-17车上玩手机
        留言时间 2019-08-21  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
因你没提供具体时间日期,给我公司调查此事带来了一定的困难,但是我公司已通知相关部门加强驾驶员日常管理,同时对以上三台车的驾驶员提出批评教育与严重警告,如再发生违反相关规定行为,严肃处理,感谢您对公交事业的支持关注。
回复时间 2019-08-22  
 
司机素质太差
匿名用户
普通会员
公交司机进站能不能避让一下自行车电动车,司机素质太差,
不管非机动车道有没有车就直接往上上,速度还特别快,生
別,差点撞到。什么玩应。要不是一车乘客在那乘车非把司机
揪出来打一顿。
        留言时间 2019-08-21  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
接到您的投诉后,我公司非常重视,在今后的工作中将会加强驾驶员日常管理,同时加强教育培训,提高驾驶员的安全行车行为和文明服务意识,创造良好的城市公交文明交通环境。在此,我公司向您表达深深的歉意,由此给您带来的不便,敬请谅解。
回复时间 2019-08-22  
 
站点更名建议
匿名用户
普通会员
请问你们能不能在此次站牌更新时把19路的“市林业局”站
改名为“电信公司”呢?市林业局5月13日起改名为自然资
源局并迁至河东,“市林业局”已经不复存在了,而电信公
司人流量比林业局大,应该以“电信公司”作为该站站名。

还有,你们这次更新站牌时,能不能把21路的“市卫生学
校”改成与其他车站一样的字体?谢谢。
        留言时间 2019-08-20  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
经调查,市林业局并没有搬迁,只是县林业局搬迁至新县城,并且公交站点的设立是根据相关主管部门审批后确定的,暂时市林业局站点还不能变更,敬请谅解,我公司将于近期统一更新公交站牌的版面设计,敬请期待,感谢您对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-08-22  
 
公交司机恶意甩客
匿名用户
普通会员
今天下午14点57分到14点58分之间,在凤栖园站(往珠江方
向),公交并未起步,我使劲摆手,结果司机还是一脚油门扬长
而去,独留下我在雨中等待。
        留言时间 2019-08-20  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
接到您的投诉后,我公司非常重视,经调查,您所反映的情况基本属实,根据我公司相关管理规定,对该驾驶员进行了严肃处理,同时批评教育,杜绝类似事情的再次发生,在此,我公司向您表达深深的歉意,由此给您带来的不便,敬请谅解.
回复时间 2019-08-22  
 
10路公交
匿名用户
普通会员
10路车也太少l了吧,等了30多分钟也不过一趟,这样的话市
民出行真的很不方便的,希望可以缩短一些时间,谢谢。
        留言时间 2019-08-20  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好!现回复如下:
因我公司严重缺少驾驶员的原因,致使多台车停运,现10路只有六台车上线运营,并且如车辆故障还要停运维修,我公司现在正在积极面向社会招聘持有A1.A3证的驾驶员来我公司应聘。待驾驶员到位后,车辆间隔大的问题将会得到缓解。在此我公司向您表达深深的歉意!由此给您带来的不便敬请谅解
回复时间 2019-08-21  
 
群众监督效果好,公汽公司执行力无作为
匿名用户
普通会员
经过一番调查,群众反应情况基本都没得到解决,17
路服务态度一如既往的差,这么大公司希望你们不要
只做网站式问答,把事情真抓实做,切实解决公共出
行的乱象,严格把控准驾司机服务水平,有肉眼可见
的实际性提高。
        留言时间 2019-08-20  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好!现回复如下:
接到您的投诉后我公司高度重视,已通知相关部门对17路所有驾驶员进行提高服务意识的专题培训,同时要求17路驾驶员严格遵守公司各项管理规定,要做到逢站必停,跑客必等。并且已通知相关部门加强17路的日常管理,如有违反公司规定的行为严肃处理,绝不姑息。在此我公司向您表达深深的歉意!也感谢您对我公司提出的宝贵建议。感谢您对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-08-21  
 
建议把老城区站牌进行更新
匿名用户
普通会员
市政府马上就要搬迁了,你们在燕都新城安装了新站牌,这
确实有利于提升朝阳的城市形象。不过,老城区很多主干道
的站牌早已模糊不清(尤其是朝阳大街、友谊大街、北大
街),有机玻璃已经因为风化而发黄,根本看不清里面的线
路信息。请问你们可否在这次更换站牌版面时,顺便把这些
老旧的站牌换成与燕都新城一样的新式站牌?如果资金不足
的话,能不能像北大街的春华市场一样把线路信息贴在玻璃
外面?反正老城区主干道的站牌现在这样实在是太掉价了,
模模糊糊的,也不便民啊。
        留言时间 2019-08-19  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
我公司已计划对公交站牌进行更新,敬请期待,感谢您对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-08-20  
 
17路车去哪了?
匿名用户
普通会员
今天早上在日报社等17路去川达大众等了好久居然没
来,请问17路换线了吗?
        留言时间 2019-08-19  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
17路并未改变线路,因一台车早发车时突发故障停运,因此造成车隔较大,我公司已要求相关部门加大调度管理力度,合理调整车隔,避免大车隔和串车现象,保证市民顺畅出行,在此,我公司向您表达深深的歉意,由此给您带来的不便,敬请谅解。
回复时间 2019-08-20  
 
19日早9点13分开往北三家方向的18路
匿名用户
普通会员
19日早上9点13分开往北三家方向的18路看见乘客跑到站不予
停车,直接踩油门走了
        留言时间 2019-08-19  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
接到您的投诉后,我公司非常重视,因您没提供乘车站点,给调查此事带来了一定的困难,但我公司已对18路所有驾驶员提出批评,要求所有驾驶员遇跑客必等,保障市民顺畅出行,在此,我公司向您表达深深的歉意,由此给您带来的不便,敬请谅解。
回复时间 2019-08-20  
 
  留言总数 :  1197   /  当前 :  1  至  10
◆   留 言   ◆
标 题:
●管理人员将对您的留言进行审核,解答完毕,留言与回复才会一同出现在该页面上。